Главное
Общество, 10 января, 09:30

Семейный экопарк появится в парке Северный

Его стоимость оценивается в сумму около 100 млн рублей

Семейный экопарк появится в парке Северный

«Сказочный замок» с крепостной стеной и мостом появятся в «верхней» части парка Северный. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в мэрии Хабаровска, рядом с замком появится арена для проведения рыцарских турниров, украшенная фонтаном. На прилегающей территории будет разбита пикниковая зона для проведения семейных праздников и приготовления мяса и овощей на мангале. 

На территории экопарка, будет оборудован скалодром, веревочный парк, футбольное поле, аттракционы, детская гоночная трасса, появится водопад и интересные арт-объекты, на фоне которых можно устраивать фотосессии.

- Развитие парков «Северный» и имени Гагарина очень важно для жителей Хабаровска. Будем развивать эти территории. После завершения работ, я думаю, это будут места, где хабаровчане и гости города будут с удовольствием проводить время, - рассказал мэр Хабаровска Александр Соколов.
Инвестор уже приступил к строительству экопарка. Общая площадь объекта составит более 2 тыс кв метров, а  стоимость - около 100 млн рублей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме