Главное
Общество, 26 апреля, 18:30

Часть остановок дачных теплоходов по Амуру оказалась недоступна

Начало навигации у Хабаровска осложнил низкий уровень реки

Часть остановок дачных теплоходов по Амуру оказалась недоступна
Сегодня теплоход «Бриллиант» ЗАО «Амурские пассажирские перевозки» совершил технический рейс по Амуру. Перед стартом навигации-2019 судно проверило доступность всех остановочных пунктов у дачных участков жителей столицы края, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Из-за низкого уровня Амура «Бриллиант» не смог подойти к следующим остановочным точкам, - говорит генеральный директор «Амурских пассажирских перевозов» Игорь Меерсон. – На маршруте «Речной вокзал – 10 км» оказались недоступны остановки с 6 по 10 километры, рейсы будут выполняться от речного вокзала по пункт «5-ый км». Маршрут «Речной вокзал – Садовая 1» закрыт полностью, нет возможности зайти в протоку Сухая, на маршруте «Речной вокзал – Садовая 2» недоступна остановка «Дубки».
Также на линии «Речной вокзал – Дачная – Берёзка – Парус» теплоход «Бриллиант» не смог пристать к берегу в пунктах «Протока Осиновая» и далее, «Русь» и «Парус». Был проверен и маршрут Хабаровск – Победа, судно не смогло пройти вход в реку Тунгуска и эта линия оказывается закрыта до улучшения гидрологической обстановки. Ситуация не изменится в ближайшие два дня, уровни воды в Зее и Бурее также находятся на низких отметках. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме