Главное
Общество, 29 апреля, 12:00

В Хабаровске серийный убийца признался еще в одном преступлении

30-летний убийца получил приговор за преступление 9-летней давности

В Хабаровске серийный убийца признался еще в одном преступлении
Суд Индустриального района города Хабаровска вынес приговор уроженцу Якутска, который уже сидит в колонии строго режима, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Первый свой срок он получил в 2003 году за убийство. Тогда, будучи 15-летним подростком, он камнем забил девушку, с которой распивал спиртные напитки. За это он получил 7 лет.

Отбыв наказание, гражданин устроился разнорабочим в одну из хабаровских строительных фирм. И совершил аналогичное преступление.
- Вечером июля 2010 года в районе 19-й школы он познакомился с девушкой Еленой 17 лет, у них завязался разговор, они употребили спиртные напитки и затем он пригласил девушку к себе домой на ул. Черепичная, - рассказала помощник прокурора Индустриального района г. Хабаровска Карина Бурдо.
Дома они продолжили распитие, у них произошла ссора и он задушил Елену шнуром от обогревателя. Недолго думая, он оставил девушку на полу и продолжил пить. На следующие сутки он решил избавится от тела и замотал его в два старых ковра.
- С наступлением темноты он вынес убитую на улицу к мусорному баку, - уточнили в прокуратуре. - Из бака он вытащил весь мусор и положил на дно тело, затем этим же мусором присыпал.
Коммунальные службы вывезли содержимое на свалку, тело до сих пор не найдено, это убийство так и не раскрыли бы, если бы не признание преступника 

В 2012 году получил 25 лет колонии строгого режима за очередное убийство, на этот раз - малолетней девочки, причем там были и факты сексуального насилия, а само дело рассматривалось на закрытом судебном заседании.

Отбывая срок, осужденный написал явку с повинной, в котором и сообщил об убийстве на Черепичной.
- Я посчитал, что так будет правильно, - объяснил он своё раскаяние.
Сотрудники следственного комитета, сопоставив факты, определили личность погибшей. А в ходе осмотра квартиры, несмотря на прошедшие годы, нашли въевшуюся в линолеум человеческую кровь.
Суд Индустриального района г. Хабаровска удовлетворил требование прокуратуры и назначил подсудимому 9 лет колонии строго режима за убийство 2010 года. Правда в жизни преступника ничего не изменилось, так как нынешние 9 лет включены в те 25 лет, которые были определены ему ранее.
При этом убийца намерен обжаловать приговор, мотивируя это тем, что не хочет сидеть в той же колонии, где отбывал наказание раньше. 


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме