Главное
Общество, 24 декабря, 10:31

«Зимний городок» официально открыли на площади Ленина

Прокатиться на горках и рассмотреть фигуры можно будет до конца января (ФОТО)


В Хабаровске на площади имени Ленина официально открылся «зимний городок». Для жителей и гостей краевого центра была организована развлекательно-игровая программа с розыгрышем призов.

Как сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», городок на площади имени Ленина в этом году поделён на три части – детская, ледяные горки и зона, где расположена главная ёлка. Особенностью новогодней площади стали две ледяные горки, которые по определённым причинам не ставили на протяжении 20 лет. Для их возведения использовали смешанную технику – конструкции заполнили искусственным снегом, а сверху покрыли льдом. 

Кроме того, в этом году на площади имени Ленина местные жители и гости города не увидят символ Нового года. Президент Дальневосточной ледовой корпорации Сергей Логинов отказался от этой идеи. Особое внимание скульптор уделил территории для самых маленьких жителей города. Одна из масштабных композиций зимнего городка – «Амур-батюшка». Её высота составляет около четырёх метров. Скульптор сознательно «спрятал» изваяние за главной ёлкой, чтобы максимально долго сохранить его в презентабельном виде.

На площади имени Ленина разместили около 50 различных объектов из снега и льдаустановлена ёлка высотой 20 метров. Всего на новогодний городок ушло около тысячи кубометров льда. Стоит отметить, что всю территорию площади покрыли 2 тыс. кубометров утрамбованного искусственного снега, благодаря которому гуляющим не будет скользко. 

По информации пресс-службы краевого правительства, у входов на площадь появились информационные стенды, организована продажа горячих напитков. Ожидается, что из-за большого числа солнечных дней снежные и ледовые фигуры простоят на площади до конца января 2017 года.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме