Главное
Общество, 14 декабря, 09:00

Кремлёвскую Ёлку увидят 20 школьников из Хабаровского края

Кроме праздничного представления детей ожидает культурная программа

Кремлёвскую Ёлку увидят 20 школьников из Хабаровского края

Двадцать школьников из Хабаровского края отправятся на Кремлёвскую Ёлку в Москву. Общероссийский новогодний праздник, в котором примут участие делегации из всех регионов страны, пройдёт 26 декабря. Об этом сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Грандиозное представление в Кремлёвском Дворце увидят дети из неблагополучных семей, отличники учёбы, победители олимпиад, крупных соревнований и конкурсов. Организацией праздника сейчас занимаются свыше 1,5 тыс сотрудников. Перед детьми выступят артисты столичных театров, певцы и музыканты.

Помимо праздничного шоу юных дальневосточников ожидает обзорная экскурсия по городу, посещение Оружейной палаты, Измайловского Кремля и новогодней дискотеки в к/з «Измайлово». В поездке ребят будут сопровождать представители минсоцзащиты населения и минобрнауки края, а также медицинский работник и полицейский.

Добавим, что Кремлёвская Ёлка является главным новогодним детским праздником страны. Каждый год на неё съезжаются более пяти тысяч школьников из всех субъектов РФ. Новогодний спектакль традиционно готовят известные режиссёры и композиторы.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме