Главное
Общество, 08 декабря, 14:30

Более 400 детей ждут открытия технопарка Кванториум в Комсомольске-на-Амуре

Один из них - двенадцатилетний Данил Ковалёв – круглый отличник, увлеченный авиа- и судомоделированим

Более 400 детей ждут открытия технопарка Кванториум в Комсомольске-на-Амуре

Более 400 детей ждут открытия технопарка Кванториум в Комсомольске-на-Амуре, один из них - двенадцатилетний Данил Ковалёв – круглый отличник, увлеченный авиа- и судомоделированим.

Сегодня Данил уверен, что его профессия будет связана с авиацией.

- Больше всего мне нравятся самолеты. Пока не знаю, стану  пилотом или  конструктором самолетов, но авиамоделирование не брошу, для меня это серьезно, - рассказал Данил Ковалёв ИА «Хабаровский край сегодня». - Я изучаю чертежи, хочу создать уменьшенную копию пассажирского самолета и свою модель планера с винтами. Скоро у нас в центре появятся компьютеры, 3D принтеры, квадракоптеры и можно будет разрабатывать свои проекты.
Открытие  детского технопарка состоится 10 декабря. Такого центра для детей еще не было не только в  городе Юности, а на всем Дальнем Востоке. Здесь школьники будут получать технические знания и навыки, узнавать о профессиях. Это как раз то, чего ждут предприятия края и, прежде всего, индустриальный центр региона.  
- Более 400 детей будут заниматься в этом технопарке бесплатно. Еще более трёх тыс школьников, в том числе из близлежащих муниципальных образований, смогут посещать его для участия в мастер-классах и других мероприятиях, - рассказал Антон Яремчук, заместитель директора направления «Социальные проекты» Агентства стратегических инициатив в ДФО.  

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме