Главное
Политика, 17 марта, 19:08

Явка на выборы президента России в Хабаровском крае превысила 60%

На участках проголосовали более 577 тысяч избирателей

Явка на выборы президента России в Хабаровском крае превысила 60%
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровском крае огласили явку избирателей на выборах президента России на 18:00 часов 17 марта. Глава краевого избиркома Денис Кузьменко подчеркнул, что граждане голосуют активно, но у них остается совсем немного времени для того, чтобы выразить свою гражданскую позицию, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- По состоянию на 18:00 часов явка на выборах президента России в Хабаровском крае превысила 60%. Если говорить в абсолютных цифрах, то свой выбор сделали 577 тысяч избирателей. У нас есть несколько районов-рекордсменов: это те территории, в которых явка составила более 80%. Среди них: Тугуро-Чумиканский, Комсомольский и Солнечный районы, - отметил Денис Кузьменко.

Голосование проходит в штатном режиме, без чрезвычайных ситуаций. Единственный эксцесс произошел в Хабаровске 17 марта около 17:00 часов. На избирательный участок в школе № 43 поступил звонок с сообщением якобы о минировании.
- Избирательная комиссия согласно инструкция освободила участок, специальная служба проверила здание на наличие взрывных устройств и факт «минирования» не подтвердился. Всё это мы проследили на экранах в режиме реального времени в Центре общественного наблюдения. После этого члены избирательной комиссии смогли вернуться к работе. Действий, нарушающих закон, не было, все регламенты соблюдены, - прокомментировала председатель Общественной палаты Хабаровского края Галина Кононенко.

Напомним, в течение всех трех дней голосования на выборах президента России Хабаровский край показал высокую активность. Выразить свою гражданскую позицию жители смогут до 20:00 17 марта. Затем все УИК закроются для подсчета голосов.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме