Главное
Политика, 08 мая, 18:17

Губернатор Дегтярев предложил назвать улицу именем героя ДНР Александра Захарченко

Память погибшего на Донбассе героя увековечат в Комсомольске-на-Амуре

Губернатор Дегтярев предложил назвать улицу именем героя ДНР Александра Захарченко
Фото: khabkrai.ru

Одной из новых улиц Комсомольска-на-Амуре в ближайшее время будет присвоено имя Героя Донецкой Народной Республики Александра Захарченко. Губернатор Михаил Дегтярев договорился об этом с мэром города Юности, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Великий праздник Победы мы встречаем в условиях, когда наша страна проводит специальную военную операцию. Ее цель, как и в сороковые годы прошлого века, – избавление мира от нацизма, - сказал Михаил Дегтярев. - Президент России Владимир Владимирович Путин принял решение о проведении этой операции для защиты людей в Луганской и Донецкой Народных Республиках, защиты от нацистского гнета, бомбардировок, от геноцида.
Губернатор Хабаровского края поддержал историческое решение Владимира Путина
22 февраля 2022, 11:30 0

Уверен, что, как и 1945 году, наша страна вновь положит конец нацизму. Как и 77 лет назад, мы спасем мирных граждан от этой коричневой чумы. Потому что с нами и за нами правда! В специальной военной операции принимают участие наши воины. Они родились в разных уголках России, но их объединяет одно – любовь к Отечеству и чувство справедливости.⠀
Наряду с жителями Луганской и Донецкой Народных Республик они ведут борьбу за освобождение этих земель и всех земель Новороссии и Малороссии от нацистской угрозы. Одним из видных политических и военных деятелей Донбасса, я знал его лично, был верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Донецкой Народной Республики Александр Владимирович Захарченко. Родившийся в простой шахтерской семье, Александр Захарченко прошел славный трудовой и боевой путь. Он защищал свою Родину, потому что не хотел, чтобы на земле, за которую в годы Великой Отечественной войны сражались и его, и все наши предки, бесчинствовали нацисты.
Губернатор Хабаровского края прокомментировал события на Донбассе и на Украине
25 февраля 2022, 14:11 0

Герой Донецкой Народной Республики Александр Захарченко погиб 31 августа 2018 года в результате террористического акта, но память о нем жива в сердцах жителей Донбасса, в том числе тех, кто приехал в Хабаровский край.⠀
В преддверии нашего Великого праздника я бы хотел, чтобы в нашем крае было увековечено его имя. Вместе с главой города Комсомольска-на-Амуре Александром Жорником мы договорились, что в ближайший месяц одной из новых улиц города Юности будет присвоено имя Героя Донецкой Народной Республики Александра Захарченко.
Мы должны сохранять и преумножать память о героях. Ведь герой – это не просто звание. Это подтверждение заслуг человека перед Родиной. Мы чтим и будем чтить их имена!


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме