Главное
Происшествия, 17 ноября, 12:00

Жасмина Леонтьева госпитализирована вместе с мамой

Выжившая в авиакатастрофе девочка проходит лечение в Хабаровске

Жасмина Леонтьева госпитализирована вместе с мамой

Трёхлетняя Жасмина Леонтьева, чудом выжившая при крушении самолёта, летевшего в село Нелькан, находится под наблюдением врачей Детской краевой больницы. Состояние девочки стабилизировалось, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Она находится в общей палате вместе с мамой Марией Николаевной.

- Девочка переночевала хорошо, её состояние стабильное, температура в норме, жизни ничего не угрожают, - рассказал корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» главный врач Детской краевой больницы имени Пиотровича Иван Гончаров. – Что касается смещения шейных позвонков, которое было заподозрено по результатам обследования в краевой клинической больнице №2, оно не представляет опасности, близко к норме. Будем наблюдать. Через пару дней сделаем контрольную МРТ.

Мама Жасмины, встретившая вчера дочь в Краевой клинической больнице, поделилась с корреспондентом ИА «Хабаровский край сегодня», что больше всего боялась того, что в Нелькане дочке не смогут оказать необходимую помощь.

- Словами не передать, что я испытала за то время, пока Жасмину не привезли в Хабаровск, - говорит женщина. – Пока её не обняла, до конца не верила в случившееся чудо. Теперь всё позади. Дочь у меня подвижная, лечить ножку придётся долго, но мы справимся.

Напомним, что у Жасмины сложный перелом лодыжки и сотрясение мозга. Вчера она была доставлена бортом МЧС из Нелькана в краевой центр.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме