Главное
Происшествия, 28 марта, 16:00

Повару детского сада в Хабаровске выплатят 250 тыс рублей за травму на работе

Женщина получила ожоги 40% тела

Повару детского сада в Хабаровске выплатят 250 тыс рублей за травму на работе
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
По решению суда повару одного из детских садов Хабаровска выплатят компенсацию в 250 тысяч рублей. Из-за ошибки руководства женщина обожглась горячим чаем и шесть месяцев лежала в больнице, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Находясь на кухне, повар вручную передвинула 28-литровый бак с горячим чаем на холодную часть электрической плиты. Жидкость выплеснулась на тело, руки и ноги женщины. От кипятка пострадало 40% кожного покрова.
- Ожог соответствует 1-2 степени и относится к тяжелой категории с утратой профессиональной трудоспособности в размере 10 %. Женщина находилась на лечении в стационаре 6 месяцев, за это время перенесла 14 операций по пересадке кожи. Длительное время лечилась амбулаторно, испытывала боль и страх за последствия от перенесенных операций для ее здоровья, переживала по поводу обезображивания тела, - прокомментировали в прокуратуре Хабаровского края.

Во время прокурорской проверки выяснилось, что работодатель не рассказал повару технику безопасности, допустил ее к работе без обучения и необходимой стажировки. Решением Железнодорожного районного суда Хабаровска требования прокурора удовлетворены, с детского сада взыскана компенсация морального вреда в размере 250 тыс. рублей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме