Главное
Происшествия, 28 марта, 11:30

Тёмная одежда погубила женщину в пригороде Хабаровска

Водитель не заметил её в темноте и допустил смертельный наезд на пешехода

Тёмная одежда погубила женщину в пригороде Хабаровска
Фото: unsplash.com

В Хабаровском районе устанавливают обстоятельства гибели пешехода в результате наезда автомобиля около села Галкино. Дорожно-транспортное происшествие случилось накануне в девятом часу вечера уже в тёмное время суток. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на информацию регионального управления ГИБДД.

- По предварительным данным, 27 марта в 20:40 водитель Тойоты Королла на автодороге у села Галкино допустил наезд на пешехода, которая находилась на проезжей части, - рассказал старший инспектор отделения ДПС ГИБДД ОМВД России по Хабаровскому району Дмитрий Туманков. - В результате наезда женщина 1982 года рождения скончалась от полученных травм. Совершивший наезд водитель Тойоты - мужчина 1991 года рождения. Состояние опьянения не установлено. Он двигался в сторону села Галкино. На прямом неосвещённом участке дороги, в свете фар встречного транспорта, водитель не видел пешехода.
Отмечается, что на одежде погибшей женщины не было светоотражающих элементов. А они могли бы помочь сохранить жизнь в такой ситуации.

ЭксклюзивМнения
Эксперт Дальневосточной ассоциации автошкол Игорь Проценко о грядущих изменениях ПДД
28 марта 2024, 10:30 0

В интервью нашему изданию эксперт Дальневосточной ассоциации автошкол Игорь Проценко заявлял о необходимости внесения в правила дорожного движения пункта, обязывающего всех пешеходов иметь на одежде светоотражающие элементы.

- Уверен, на нашу страну нужно распространить опыт Белоруссии. Там все пешеходы обязаны носить светоотражающие элементы. Нет их на твоей одежде – заплати штраф, - привёл пример Игорь Проценко. - У нас ведётся активная работа по популяризации фликеров. Проводятся акции «Засветись». Но пока обязанность носить светоотражающие элементы на одежде не будет прописана в правилах дорожного движения, большое число людей будет гибнуть или получать травмы на обочинах неосвещённых дорог.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме