Главное
Происшествия, 07 марта, 11:30

Руководство хабаровского «Водоканала» заподозрили в присвоении и растрате?

При обысках в домах и офисах подозреваемых по делу изъято более 60 млн рублей

Руководство хабаровского «Водоканала» заподозрили в присвоении и растрате?
В Хабаровске 6 марта на рабочем месте и в коттедже директора муниципального унитарного предприятия «Водоканал» Владимира Стеблевского прошли обыски, которые проводили сотрудники УМВД и Следственного комитета РФ. Как сообщил ИА «Хабаровский край сегодня» информированный источник, оперативников ФСБ к работе по делу не привлекали. По предварительным данным, дело возбуждено по статье УК РФ «Присвоение и растрата».
- По делу работают специалисты отдела по борьбе с экономическими преступлениями, - отметил собеседник агентства. – Производство по делу велось несколько месяцев и, как я думаю, полиция и СКР дожидались возвращения Владимира Стеблевского в Россию. Будучи директором муниципального предприятия, гражданин на родине бывал 3-4 месяца в году, остальное время проводил за границей.
По данным источника ИА «Хабаровский край сегодня», при обысках в офисах и квартирах проходящих по делу граждан были изъяты денежные средства в рублях и в валюте в сумме более 60 млн рублей. Официальную информацию по делу СКР намерен огласить сегодня. 

В пресс-службе предприятия ситуацию не комментируют: как сообщила ИА «Хабаровский край сегодня» сотрудник МУП «Водоканал» Наталья Вольгушева, без приказа директора она не имеет права давать разъяснения. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме