Главное
Происшествия, 24 октября, 09:45

Вандалы в Комсомольске-на-Амуре изуродовали набережную

В минувшее воскресенье в городе президентского внимания - Комсомольске-на-Амуре неизвестные разбили несколько вазонов на центральной набережной

Вандалы в Комсомольске-на-Амуре изуродовали набережную
В минувшее воскресенье в городе президентского внимания - Комсомольске-на-Амуре неизвестные разбили несколько вазонов на центральной набережной города, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Это уму непостижимо, как люди могут относиться к городскому имуществу. Набережную только недавно привели в порядок – газоны, урны, освещение, скамейки. Своим ухоженным видом она радовала горожан. Конечно, на совершенный акт вандализма, все реагируют отрицательно. На территории были установлены камеры видеонаблюдения, которые зафиксировали акт вандализма.

Злоумышленники в составе двух групп по 3 и четыре человека нацелено громили набережную. Рядом работал пункт охраны, откуда и вызвали дежурную часть. С места происшествия злоумышленники скрылись. В настоящее время полиция проводит расследование. Размер причиненного ущерба уточняется. Радует, что камеры запечатлела лица злоумышленников, информация о них были размещена на местных сайтах. Сейчас ведутся их поиски, надеемся, что этих негодяев найдут. все последствия воскресного погрома устранены, набережную привели в порядок.

Сейчас решается вопрос, что делать с разрушенными элементами. Помимо 8 вазонов, было разбито 10 фонарей – прожекторов, а также оборваны элементы декора на лавочках. Разбитые вазоны мы планируем отреставрировать в Хабаровске. То, что не получится отреставрировать, мы попробуем использовать по – другому, - прокомментировал ИА «Хабаровский край сегодня» директор КГУП «Недвижимость» Денис Кульга.

Момент как злоумышленники разбивают вазоны попал на в камеры наружного наблюдения.

Видео с камер наблюдения
Видео с камер наблюдения

В сети появилось видео с камер наружного наблюдения, на котором запечатлено, как группа молодых людей крушит площадь Юности, переворачивая лавочки. Комсомольчане, сравнив его с кадрами, зафиксировавшими действия вандалов на набережной, пришли к выводу, это одни и те же парни. Предположительно, они сначала опрокинули вазоны, а затем отправились на площадь.

 Молодежь Комсомольска-на-Амуре выражает в соцсетях крайнее негодование по поводу случаев вандализма.

 - Самое страшное то, что, когда молодчики крушили лавочки на площади, никто даже не попытался их остановить, - говорит представитель союза рабочей и служащей молодежи Комсомольска-на-Амуре Евгений Шлыков. – Все просто наблюдали, снимали на мобильные, но ничего не предпринимали. Это говорит о том, что мы не ценим те улучшения, которые происходят в городе, не умеем сохранить их. То же самое случилось с красивой подсветкой деревьев на набережной. Ее украли в первые же сутки.

В социальных сетях молодежь призывает всех, кто что-либо знает о парнях с видеозаписей, сообщать в УМВД.
- По данному факту сотрудники полиции проводят проверку, обрабатываются кадры видеозаписи с камер наблюдения, - рассказали ИА «Хабаровский край сегодня» в УВД по Комсомольску-на-Амуре. – Лица, причастные к совершению противоправных деяний устанавливаются и на сегодняшний день это пока вся информация, которую мы можем предоставить. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме