Главное
Экономика, 25 ноября, 08:00

«Амурский судостроительный» поборется за паромы на линию Ванино-Холмск

Прием заявок на участие в конкурсе заканчивается 12 декабря 2016 года

«Амурский судостроительный» поборется за паромы на линию Ванино-Холмск
Представитель «Амурского судостроительного завода» Комсомольска-на-Амуре подтвердил ИА «Хабаровский край сегодня» о намерении побороться за контракт по строительству двух паромов по проекту CNF11CPD. Предварительная цена судов, способных за один рейс перевозить до 200 людей и 32 железнодорожных вагона, составляет 5 млрд рублей за штуку.
- До 12 декабря подготовим пакет документов и будем участвовать в конкурсе, - рассказал руководитель проектов гражданского судостроения ОАО «Амурский судостроительный завод» Александр Попов. - Единственное, что представлять нас будет «Объединенная судостроительная корпорация», а мы как субподрядчики получаемся.
Напомним, ранее о намерении взять на себя часть работ по этому контракту заявил представитель АО «Хабаровский судостроительный завод» Константин Яуров: «Если заявится наши коллеги из Комсомольска-на-Амуре, с «Амурского судостроительного завода», то в кооперации мы можем помочь, сделать какие-то части, секции».

Через паромную переправу «Ванино – Холмск» проходит более 75% всех грузовых перевозок с материка на Сахалин и около 25% пассажирских, сейчас на этой линии рейсы выполняют три старых теплохода ограниченного района плавания.

Новые паромы проекта CNF11CPD имеют лучший ледовый класс, неограниченный район плавания, могут работать в непогоду и способны за сутки пройти маршрут Ванино-Холмск-Ванино.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме