Главное
Экономика, 09 марта, 16:25

Получим свою долю рынка и кое-кому наступим на пятки – новые владельцы «Амурметалла»

Отключений завода от электроснабжения больше не предвидится

Получим свою долю рынка и кое-кому наступим на пятки – новые владельцы «Амурметалла»
Началась процедура передачи завода «Амурметалл» новым собственникам. Об этом шла речь на совещании в Комсомольске в ходе рабочей поездки губернатора края Вячеслава Шпорта.
«Сама передача будет идти несколько месяцев, я думаю, что все пройдет гладко, а первые реальные результаты от смены собственника будут в конце года», - сказал глава региона. 
В перспективе возможно расширение номенклатуры выпускаемых на заводе изделий, в том числе, речь идет о дорожных ограждениях.
«Мне всегда жалко, что мы везем железо через всю страну, хотя есть свой металлургический завод, который не выпускает нужную краю продукцию потому, что не хватает одной цепочки в технологическом звене, - сказал губернатор. - Если этот пробел устранить, завод получит госзаказ на много десятков лет вперед. Есть и другие перспективы, но в любом случае заводу надо увеличивать передел с высокой добавленной стоимостью. Мы, правительство края, в процессе обновления завода не будем сторонними наблюдателями, будем помогать во всем».
Как сообщил Виктор Поддымников, директор по производству ОАО «Амурметалл», ситуация на предприятии сейчас достаточно стабильная, задолженности по зарплате практически нет, вскоре будет выплачен аванс за февраль.
«Производственная программа на март предусматривает выпуск 15 тыс тонн жидкой стали», - уточнил он. 
На совещании была озвучена информация, что при помощи вице-премьера Юрия Трутнева удалось договориться с энергетиками, и отключений электроснабжения больше не будет.

Представитель ООО Торэкс (новый владелец завода), Марина Лопатина заверила, что предприятие будет работать и развиваться:
«Мы получим свою долю рынка, а кое-кому из конкурентов наступим на пятки», - сказала она.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме