Главное
Экономика, 10 февраля, 13:00

Продажи «Суперджета» за пределами России в ближайшее время вырастут

АО ГСС инвестирует в модернизацию самолета

Продажи «Суперджета» за пределами России в ближайшее время вырастут

В 2018 году будут улучшены летно-технические характеристики лайнера Superjet 100, производимого в Комсомольске-на-Амуре, поэтому количество аэропортов, в которых он может эксплуатироваться, возрастет. Об этом заявил президент АО «Гражданские самолеты Сухого» Камиль Гайнутдинов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на Flight Global.

Гайнутдинов сказал, что в связи с улучшением характеристик продажи лайнера за пределами России в ближайшее время сильно возрастут, добавляя, что АО ГСС не только инвестирует в модернизацию самолета, но и наращивает сеть послепродажного обслуживания.
- АО «Гражданские самолеты Сухого» намерено повысить качество обслуживания заказчиков, например, в сфере поставок запчастей, чтобы в конечном итоге создавать продукт мирового класса и предлагать авиакомпаниям услуги такого уровня, который они привыкли ожидать от Boeing и Airbus, - отметил Гайнутдинов. 
Всего в планах АО «Гражданские самолеты Сухого» поставить заказчикам как минимум 30 Superjet 100 в течение этого года – возможно даже 34-36, по сравнению с предыдущим показателем в 28 самолетов.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме