Главное
Экономика, 25 октября, 17:00

Завод «ТехноНИКОЛЬ – Дальний Восток» начал поставки каменной ваты в Канаду

Первая партия базальтовой изоляции доставлена в Канаду по заказу международного производителя сэндвич-панелей

Завод «ТехноНИКОЛЬ – Дальний Восток» начал поставки каменной ваты в Канаду
Хабаровский завод «ТехноНИКОЛЬ – ДВ», входящий в структуру компании ТехноНИКОЛЬ, приступил к активной реализации своей экспортной программы. Практически с первого дня работы предприятия стартовало сотрудничество с Китаем. Объём отгрузок в эту страну уже достигает 5% от общего объёма выпуска каменной ваты.

В октябре завод «ТехноНИКОЛЬ – ДВ» завершил поставку первой партии хабаровского базальтового утеплителя в Канаду. Продукция была доставлена в Ванкувер морем и сейчас поступила к заказчику – производителю сэндвич-панелей. В перспективе компания ТехноНИКОЛЬ планирует расширить круг потребителей хабаровского базальтового утеплителя в Канаде и организовать регулярные поставки материалов в эту страну.

- Высокотехнологичное оборудование, которым укомплектован завод, позволяет нам выпускать утеплитель на основе каменной ваты так называемого нового поколения. Он соответствует не только российским требованиям к теплоизоляционным материалам, но и европейским, которые, как известно, гораздо выше, чем в нашей стране, – комментирует Пётр Орешко, генеральный директор завода «ТехноНИКОЛЬ – Дальний Восток». – Теперь перед нами стоит задача закрепить существующие партнёрские отношения в Северной Америке и продолжить освоение рынка в этом регионе.

Завод «ТехноНИКОЛЬ – Дальний Восток» по производству каменной ваты был введён в эксплуатацию в конце августа 2016 года. Ежегодный объём выпускаемой продукции составляет 750 тыс м3. К 2019 году объём экспортируемых материалов, произведённых заводом компании в составе ТОСЭР «Хабаровск», увеличится до 20%.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме